Чем я должна мотивировать это в суде

• г. Краснодар

Получаю алименты, сумма меня не устраивает, т.к. муж показывает з/пл 2305,5 руб. Собираюсь подать на алименты в твердой фиксированной сумме 4611. Чем я должна мотивировать это в суде, чемдолжна подтверждать свое материальное положение или материальное положение нашего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Смело пишите 3-4 МРОТ (по принципу: проси больше - получишь меньше) и прикладывайте документы подтверждающие все возможные, ежемесячные расходы на ребенка (как то: еда, одежда, детский сад, секции, репетитор и т.д.) Исходя из смысла ст. 83 СК РФ "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств". Это значить, что Вы должны представить суду справку по форме НДФЛ-2 о вашем доходе. Чем он будет меньше, тем больше можно просить.