Как сохранить нынешнюю сумму алиментов, получаемых в твердой валюте, при попытке бывшего мужа уменьшить ее?

• г. Сибай

Я получаю алименты в твердой валютной сумме, бывший муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов, ссылаясь на материальное положение, хотя это не правда. У него есть и левые доходы. Как мне оставить ту сумму, которую я получаю в данное время? На данный момент-это минимальный прожиточный минимум, на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно ссылаться на свое тяжелое материальное положение, а также на доходы мужа, если вы знаете его иные доходы, то постарайтесь пояснить суду о них.

Вам нужно будет доказывать что денежные средства полученные от алиментов расходуются на содержание, образование ребенка, возможность его полноценного развития. Алиментные обязательства направлены на сохранение ребенку максимального уровня его обеспечения. И что при уменьшении суммы ребенок не будет получать того что он получал. будут затронуты интересы ребенка. И что уменьшение размера алиментов не будет беспечивать потребностей ребенка в самом необходимом.