Как вернуть водительские права после срока лишения - нужно ли сдавать ПДД?

• г. Калуга

Лешили в/у на 1,5 года заплотил штраф 30 т. попался повторно, накинули 2 года и 180 ч исправит. Работ, статья 264 часть 1.ук рф.срок прошёл.Что бы забрать в/у нужно ли сдавать пдд?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать ПДД Вам не нужно.

. 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Обратите внимание на слова: "... за совершение АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушений, предусмотренных статьей 9.3...". Отмечу, что ст. 264 вне зависимости от подпунктов является УГОЛОВНЫМ кодексом РФ,