Как выселить бывшую невестку и её дочь, зарегистрированных на моей квартире - вопросы права и ЖК.
₽ VIP

• г. Печора

Я собственник квартиры, в которой зарегистрированы по месту жительства: мой сын, моя внучка 5 лет, невестка (бывшая, есть решение суда), её н/л дочь от 1 брака. Сын там не проживает из-за скандалов. Хочу снять с регистрации и выселить бывшую невестку и её дочь. Отц невесткиной дочери на регистрацию дочери на свою ж/п согласен. Экс-невестку я зарегистрировала, когда увидела, что она беременна Другого жилья она не имеет, до моей регистрации её выписали с прежнего места жительства. По какой ст.ЖК её выписать? Юрист написал в иск. заявлении (платном) ст.30 ЖК п.1, п.2. и ч.1 ст 209 ГК РФ., а меня мучают сомнения. Помогите определиться. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сначала решите для себя: доверяете Вы или нет юристу.

Основания, которые он указал в иске - верные.

Чувствую, что если Вы сами будете защищать свои интересы в суде, то он может быть продолжительным и затратным.

Удачи

Странный вопрос.

Мы не можем перепроверять реальных юристов заочно, не зная конкретики и деталей ситуации..

. Сомневаетесь в квалификации юриста - возьмите другого ..

" вторая голова " как вы пишите , хороша и нужна. когда у нее есть возможность объективно изучить документы и детально ознакомиться с ситуацией. а не давать вам ответ на ситуацию, изложенную в вашем вольном пересказе и в красках.Удачи.

Здравствуйте Людмила .

Не переживайте согласно того что вами написано юрист помог вам правильно сослаться на данные статьи