Категория годности Д из-за эпилепсии - возможна ли жалоба и продолжение службы в армии?

• г. Красноярск

Мне была поставлена категория годности Д заболевание юношеская абсансная эпилепсия с редкими тонико-клоническими приступами. Эпилептический статус (был только 1 раз). Могу ли я обжаловать данное решение и продолжить службу в армии.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю Вы военнослужащий.

Вам необходимо собрать все документы по ВВК, а так же, если есть документы отрицающие заболевание, обжалуйте заключение ВВК в суд. На суде, будет назначена экспертиза. Если экспертиза покажет что этого заболевания нет. То Вас должны будут вернуть к службе. Так же, оплата экспертизы будет лежать на Вас. В случае выигрыша, Вы можете возместить расходы.