Может ли работодатель заставить инвалида работать ночью, без их согласия?

• г. Москва

Работаю 2 года в организации бортового питания. Я инвалид 3 группы. По слуху. Работодатель хочет чтобы я выходила в ночные смены. Без моего согласия. Это допускается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со статьёй 23 ФЗ 181 "О социальной защите инвалидов в РФ" - работодатель не имеет права без Вашего согласия привлекать к работе в ночное время.