Как правильно отказаться от добровольного страхования при покупке в Эльдорадо?

• г. Новосибирск

Если я пишу отказ от дополнительной гарантии на телефон в Эльдорадо, на неё нам оформили страховой полис от компании ВСК. Правильно ли что в заявлении я пишу отказ от добровольного страхования на основании нескольких пунктов? Или это не является добровольным страхованием? Без этой услуги нам не оформляли кредит.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительная гарантия и страховка это разные документы, поэтому отказываться и писать необходимо ДВе претензии.

Здравствуйте.

Уточните, у Вас дополнительная гарантия или страховка? В первом случае это гарантийный ремонт с большим сроком и только в случае производственных дефектов, во втором могут быть и механические повреждения.

В любом случае, по сути это навязанные услуги. Если же речь идёт о добровольном страховании (страхование чего именно?), то у Вас есть возможность отказаться от нее в течение 14 дней.