Какой срок оплаты льготного проезда для жителей севера?

• г. Мурманск

Хотела спросить какой срок оплаты льготного проезда для северян. Ездила в отпуск в июле 2019, билеты и документы собралась подать сейчас, льготный год заканчивается в июле 2020.

Ответы на вопрос (1):

А Вы где работаете? Порядок оплаты разный. - ст. 325 ТК РФ. В бюджетных организациях одни правила действуют, в коммерческих структурах - другие.

Если у Вас не госструктура, - правила оплаты проезда установлены внутренними актами вашей организации. - ст. 8 ТК РФ.

Как правило, в большинстве случаев, работник перед поездкой в отпуск пишет заявление на оплату дороги, сообщает место отдыха и примерную стоимость. Сразу по возвращению из отпуска должен сдать документы.

У Вас уже год прошел. Скорее всего, Вам откажут в оплате.