Какой срок оплаты льготного проезда для жителей севера?

• г. Мурманск

Хотела спросить какой срок оплаты льготного проезда для северян. Ездила в отпуск в июле 2019, билеты и документы собралась подать сейчас, льготный год заканчивается в июле 2020.

Ответы на вопрос (1):

А Вы где работаете? Порядок оплаты разный. - ст. 325 ТК РФ. В бюджетных организациях одни правила действуют, в коммерческих структурах - другие.

Если у Вас не госструктура, - правила оплаты проезда установлены внутренними актами вашей организации. - ст. 8 ТК РФ.

Как правило, в большинстве случаев, работник перед поездкой в отпуск пишет заявление на оплату дороги, сообщает место отдыха и примерную стоимость. Сразу по возвращению из отпуска должен сдать документы.

У Вас уже год прошел. Скорее всего, Вам откажут в оплате.

Спросить
Пожаловаться

Про изменения в 2019 г в части льготного проезда для северян! Устроилась на работу в г. Мурманске в январе 2014 г, льготным проездом воспользовалась:-в июне 2015, июле 2017. В декабре 2018 уволилась, устроилась на новое место работы в г. Мурманске в феврале 2019. Возможно ли воспользоваться льготным проездом за период работы 2018/2019 в августе или июле 2019?! Или на новом месте работы новый льготный период начинается 2019/2020?

Работаю в ОУ. Период льготного отпуска наступил 2013/2014 год. В декабре 2013 года до января 2014 года приезжал на каникулы с места учебы ребенок. Авансовый отчет составлен и предоставлены все документы. Оплату произвели только обратно за 2014 год. Приезд не оплатили ссылаясь на год приезда. Льготный Отпуск мой был по графику июль-сентябрь 2014 года. Авансовый отчет сдала в трехдневный срок, стоимость обратного проезда мне не оплачен до настоящего времени. В праве мне отказать оплату проезда ребенка и по какой тогда причине? В какой срок должны оплатить мой проезд?

Использовала проезд за 2010-2012 год в декабре 2012 года (билеты предоставила). приказ на оплату был оформлен только в январе 2013 г. в марте 2014 года предоставила билеты для оплаты проезда (2013-2014 год) оплатить отказались. Правильно ли?

За какой период можно получить аванс на оплату льготного проезда? Я хочу купить билеты сейчас, а отпуск у меня в июне. Могут мне сейчас выдать аванс на покупку билетов на предприятии, если в этом году у меня есть право на льготный проезд в отпуск?

Я работаю на севере с сентября 2011 г. Летом 2013 года был предоставлен льготный проезд в отпуск. В марте 2015 года предоставлена часть отпуска с отказом оплаты льготного проезда, мотивировав тем. что нет ещё двух лет. В июне планирую остаток отпуска с последующим увольнением. Правомерны ли действия руководителя?

В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда из отпуска, если сдал через месяц по окончанию отпуска, оплачивать?

Могу ли я насчитывать на оплату льготного проезда находясь в декретном отпуске с 2014 года, последний льготный проезд я брала в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ обязывает полицию и органы местного самоуправления ставить отметку о прибытии/убытии в маршрутной квитанции северян во время проведения льготного отпуска на личном автомобиле? Указанную маршрутную квитанцию сдают для компенсации расходов на проезд в льготный отпуск. Все северяне испытывают сложности, т.к. полиция и администрации населенных пунктов отказывают в проставлении отметок.

Работаю в ФГУ (фед. бюджет) с июля 2009 г. Была в отпуске в июле-августе 2010 г. и мне оплатили проезд за 2009-2010 г. В этом году иду в отпуск в августе-сентябре. Отпуск за период работы по июль 2011 г. Хотела оплатить проезд за 3 и 4 год работы, т.е за 2011-2012 г. Но мне отказали, т.к. отпуск у меня за старый период (по июль 2011 г.) а проезд за будущий период (с июля 2011 г.). Сказали что периоды должны совпадать. Правильно ли это? А если я возьму еще несколько дней в счет другого отпуска, тогда можно? Или я должна уехать в отпуск и вернуться обратно только в отпуске за будущий период (с июля 2011 г)? Связаны ли период отпуска и период проезда между собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение