Как оформить опеку над внучкой и забрать ее из семьи, где она подвергается насилию?

• г. Благовещенск

Моей внучке 14 лет. мать (моя дочь) переодически избивает ее и отчим тоже. Самостоятельно они мне ее не отдают так как получают хорошие алименты. Могу ли я через органы опеки оформить опеку над внучкой и забрать ее.

Ответы на вопрос (1):

Без письменного разрешения обоих родителей Вы не сможете взять опеку над ребенком. Если ребенка избивают, надо обращаться в полицию. Не забывайте оставить свой отзыв на ответ. Спасибо за обращение на наш сайт!