Если можно, то как правильно называется такая доверенность и где взять ее образец.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации.

После смерти мамой получено свидетельство о наследовании автомобилем. Если я правильно понимаю - для того чтобы распорядиться этим авто ей нужно перегистрировать его на себя в ГАИ и получить новые документы. После чего уже можно его продать или дарить.

Подскажите - можно ли мне оформить доверенность на себя на выполнение этих действий в ГАИ, чтобы не таскать больного человека по разным ипстанциям. Если можно, то как правильно называется такая доверенность и где взять ее образец.

Заранее благодарю за участие.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшую к вам нотариальную контору (у них есть готовые образцы на все случаи). Для оформления необходимо будет присутствие доверителя, т.е. бабушки. Можно попросить специально указать в доверенности представительство в автоинспекциях. Стоимость госпошлины от 50 до 150 рублей.

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]