Карты заблокированы и банк взыскал задолженность без моего ведома - как обжаловать это решение суда?

• г. Ставрополь

Пришло сообщение что заблокированы карты, банк хоум кредит взыскал задолженность, я не присутствовала на суде, не получала решения суда о взыскании задолженности, как можно это все обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Галина, здравствуйте.

Имеются или не имеются основания для обжалования решения суда можно сказать только после ознакомления с материалами дела. Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У банка требовать основания взыскания. Скорей всего был судебный приказ. Вот его и обжаловать, восстанови в сроки.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего был судебный приказ. Идите к мировому судье и отменяйте этот приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня если сумма не большая скорее всего судебный приказ, в онлайн банке посмотрите на основании чего произошел арест, должен быть номер и дата постановления пристава. Приказ прощу отменить у вас 10 суток с даты получения! Если судебное решение без вас прошло, тогда нужно подавать апелляцию или обжаловать заочное решение! Если у вас всего долгов более 300 000 тр., рассмотрите банкротство!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Второго августа районный суд вынес решение на иск банка о взыскании задолжности. Согласно решения суда ответчик, физическое лицо, должен оплатить задолженность по кредиту и оплатить госпошлину. Какие сроки обжалования, как обжаловать это решения суда?

Сегодня на мой телефон пришло сообщение от сбербанка о взыскании средств по исполнительному производству. Причина-Задолженность. Насколько я понимаю, по решению суда (или можно иначе) с меня взыскали эту сумму. Далее на сайте нашел информацию, что с меня сняли 900 р по задолженности плюс 1000 р исполнительный сбор. Вопрос: решение о начислении мне задолженности 900 р принимает суд? Если да, то я могу опротестовать это решение, поскольку никаких сообщений я не получал и эта информация для меня как снег на голову. Спасибо.

Суд вынес решение по задолженности по кредиту в пользу банка, на суде я присутвовала, в решении суда сказанно что не было предоставлено доказательств моего финансово тяжёлого состояния. С решением суда я не согласна. Могу ли я обжаловать решение суда? Как это сделать? У меня это не единственный кредит, по другим кредитам у меня такая же плачевная ситуация имеется задолженность.

Спасибо.

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

У меня в банке хоум кредит задолжность. И есть у меня карта сбербанка куда мне начисляют детское пособие. И сегодня мне пришло сообщение что щет сбербанковской карты наложили арест. Могут ли снять ежемесячное пособие в щет задложности?

Имеется задолжность в банке Хоум Кредит, есть решение мирового суда о взыскании задолжности. Делопроизводство у судебных приставов не заведено. Кто имеет право (и имеет ли?) наложить арест на зарплатную карту сбербанка?

В начале марте этого года было вынесено решение районного суда по отказу в иске Сбербанку на расторжение кредита и взыскание задолженности на основании истечения срока исковой давности. Решение вступило в законную силу. На телефон пришло сегодня сообщение о том, что по взысканию Банка о взыскании долга по кредитному договору ведется судебное производство и я еще могу погасить задолженность в добровольном порядке. Как я понимаю это просто угроза или Банк вновь подал иск на меня за просроченный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повестку в суд не получал. Что проходил суд по вопросу о взыскании задолженности за коммунальные услуги узнал, когда через банк взыскал пристава задолжность. Что делать?

Пришло письмо, банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредиту. Могу ли я выплатить задолженность до суда или нужно ждать решение суда и только по его окончании выплачивать?

Получили постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда о взыскании задолженности по кредиту банка. Однако сумма к взысканию в 2 раза превышает задолженность (банк выставил требования на всю сумму изначально выданного кредита + пени).

Подробнее:

1. На суде не присутствовали (не были уведомлены)

2. Банк принимал и продолжает принимать от нас платежи по кредиту.

Получается, что даже если сегодня мы погасим оставшуюся часть долга банку, мы должны будем туже сумму еще и приставам по судемному решению (перечислять предлагается по реквизитам приставов+сбор).

Возможно ли отмена решения о возбуждении исполнительного производства посредством общения с банком или необходимо подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение