Карты заблокированы и банк взыскал задолженность без моего ведома - как обжаловать это решение суда?

• г. Ставрополь

Пришло сообщение что заблокированы карты, банк хоум кредит взыскал задолженность, я не присутствовала на суде, не получала решения суда о взыскании задолженности, как можно это все обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Галина, здравствуйте.

Имеются или не имеются основания для обжалования решения суда можно сказать только после ознакомления с материалами дела. Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Здравствуйте! У банка требовать основания взыскания. Скорей всего был судебный приказ. Вот его и обжаловать, восстанови в сроки.

Скорее всего был судебный приказ. Идите к мировому судье и отменяйте этот приказ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Доброго дня если сумма не большая скорее всего судебный приказ, в онлайн банке посмотрите на основании чего произошел арест, должен быть номер и дата постановления пристава. Приказ прощу отменить у вас 10 суток с даты получения! Если судебное решение без вас прошло, тогда нужно подавать апелляцию или обжаловать заочное решение! Если у вас всего долгов более 300 000 тр., рассмотрите банкротство!

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.