Как вернуть украденный депозит в брокерской компании - советы и рекомендации

• г. Москва

Я хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу, расскажу вкратце. С моего торгового счёта в брокерской компании был украден/слит депозит в криптовалюте, т.е. было совершено 8 торговых операций без моего ведома, без моего участия. Что делать, куда обращаться и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ст.158 УК РФ-это очевидно, что квалифицировать можно только по краже!

1.Вы можете подать заявление в полицию.

2.Указание квалификации статьи не относиться к полномочиям заявителя и это сделают сами правоохранители.

3.По вашему заявлению будет проведена проверка и принято какое то процессуальное решение.

4.Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках простой интернет переписки.