Жалобы на шум от посуточной аренды коттеджа рядом с многоквартирным домом - как решить проблему?

• г. Рязань

Живу в многоквартирном доме, по соседству стоит котедж, который, скорее всего сдается посуточно. Снимают данный котедж, как правило, на выходные шумные компании. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из вашего краткого вопроса можно предположить, что дом используется в качестве хостела с суточной арендой.

Можно использовать несколько вариантов:

1. В момент проведения шумных мероприятий в доме обращайтесь к участковому для фиксации противоправных действий, а затем пишите жалобу в прокуратуру. Если жалоба будет не только одного у вас, а и у других соседей, которые так же напишут жалобу, то прокурор может сам (при наличии оснований) выйти с иском в суд в защиту ваших интересов.

Если административные рычаги не помогут то

2. Обращайтесь с иском о признании бездействия по устранению нарушения порядка использования жилого помещения незаконным, обязании устранить нарушения путем прекращения деятельности незаконно организованного хостела в жилом помещении к собственнику помещения.