Бывший муж постоянно угрожает, звонит, приходит и т.п. Что я могу сделать в данной ситуации?

• г. Москва

Бывший муж постоянно угрожает, звонит, приходит и т.п. Что я могу сделать в данной ситуации? Честно говоря такая жизнь уже надоела.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую Вам обратиться в милицию или к участковому инспектору - Вам должны помочь.

Первым шагом, Вам необходимо пойти в свое отделение милиции и обратиться к своему участковому инспектору с подробным заявлением о возможных нежелательных поступках Вашего бывшего мужа, если учасковым не будет проводитться работа по заявлению напишите жалобу на имя начальника отделения Вашего отдела милиции на бездействие участкового.

С Уважением,

Если Вы располагаете возможностью, советовал бы записать угрозы и звонки Вашего бывшего мужа на диктофон.

В любом случае рекомендую обратиться с письменным заявлением в отдел внутренних дел по месту Вашего жительства. В заявлении следует побробно описать обстоятельства приходов, звонков, угроз, суть угроз, очевидцев.

Поскольку опыт показывает, что работники милиции часто уклоняются от принятия и рассмотрения подобных заявлений, рекомендую заявление сдать в канцелярию отдела внутренних дел (с отметкой на копии о получении) либо направить почтой с уведомлением о вручении.