Вопросы о планируемой свадьбе и смене фамилии - можно ли вернуться в город по старым документам?

• г. Москва

Планирую выйти замуж в другом городе (ехать поездом, билеты надо брать заранее), если я поменяю фамилию, могу ли я по старым документам вернуться в свой город?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сможете! Только с собой надо будет взять хотя бы копию свидетельства о браке, чтобы подтвердить факт смены фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги в долг, взял расписку, в этого человек уехал с города поменял фамилию, нашли этого человека далеко в другом городе. Чтоб подать в суд на него мне надо ехать в тот город?

Переехала в другой город, вышла замуж, нужно менять паспорт и делать прописку, прописку делать отказываются пока паспорт не поменяю, а поменяют ли без прописки в другом городе?

Не могу получить военный билет

Я не служил по причине судимости.

Потом переехал в другой город за 300 км. Не могу получить военный билет с 2012 то одно нужно диплом то другое в 2016 прописался в другом городе сейчас приехал в старый город говорят что надо ехать туда а там говорят что надо сюда что делать.

Я выхожу замуж, буду брать фамилию мужа. Будущий муж прописан в Москве, я в другом городе, (но и живу и работаю я постоянно в Москве), он хочет прописать меня у себя, надо ли мне ехать в свой город для выписки или достаточно отослать запрос. Дело в том, что уехать в свой город я не могу из-за привязанности к работе.

Проживаю в другом городе. Нужно поменять военный билет в связи со сменой фамилии после замужества? Могу ли я сделать военный билет в городе котором проживаю? Или надо ехать в город по прописке и там менять?

Я немного не понимаю ситуацию с регистрацией брака 1 - Если я регистрирую брак в другом городе, (оба прописаны не там) фамилию мужа беру, мне обращаться в загс в другом городе о смене фамилии или в свой паспортный стол? 2-Если я не беру сейчас фамилию мужа, потом (через года 2 например) при смене фамилии, надо будет ехать в загс, где регистрировались, в другой город, чтобы менять свидетельство о браке? И потом уже в свой паспортный стол?

Сменила фамилию. Паспорт на замене, нужно ехать в другой город поездом, могу ли я везти ребенка имея при себе временное удостоверение личности, справку о смене фамилии и св-во о рождении сына, в котором указана старая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассе авиабилетов какого города надо брать справку о стоимости билета на проезд, если человек живет в одном городе, а путевку и электронные билеты на самолет оформлял в другом городе, но в одной области (Мурманской).

У меня на руках решение суда о разводе. Но нет штампа в паспорте. Я уехала в другой город и спустя несколько лет решила выйти замуж. Могут ли мне в лругом городе поставить штамп в паспорте о разводе. Или надо езать туда где разводили?

Я переехал в другой город, срок действия карты истекает, карта кредитная VISA. Каким образом её переоформить в другом городе. В старый город я вернутся не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение