Дело в том, что уехать в свой город я не могу из-за привязанности к работе.

• г. Москва

Я выхожу замуж, буду брать фамилию мужа. Будущий муж прописан в Москве, я в другом городе, (но и живу и работаю я постоянно в Москве), он хочет прописать меня у себя, надо ли мне ехать в свой город для выписки или достаточно отослать запрос. Дело в том, что уехать в свой город я не могу из-за привязанности к работе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Нет, в город Вам ехать не потребуется.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п/п а) пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713).

Так что, даже запрос составить должно быть не Вашей проблемой.

С наилучшими пожеланиями,