Директор магазина похитил деньги при инкассации - какие последствия ждут его?

• г. Минск

Работаю директором магазина, в мои обязанности входило сдача выручки в банк (инкассация), в середине мая я не положил на расчетный счёт деньги и воспользовался по своим нуждам, у конце мая руководство увидела недостачу и продавцы подтвердили, что я забирал деньги, подскажите, что мне грозит, закрыть сумму не могу, спасибо за ответ.

Пс речь идёт о 4000$
Ответы на вопрос (4):

Возможны два варианта развития событий... первый - взыскание материального ущерба, причиненного работником нанимателю (трудовой спор); второй - уголовная ответственной.

Здравствуйте. Уголовная ответственность будет.

Уголовная, как я понимаю, это кража в крупном размере?

Ответ в личных сообщениях.