Окажусь ли я ответственным за пропажу денег после того, как мне попросили доставить их в банк?

• г. Наро-Фоминск

Работаю исполнительным директором в одной фирме. Головной офис в устной форме (без приказа на бумаге) просит возить деньги в банк (экономят на инкасации). Везла деньги в банк из офиса (деньги выручка торговая), чтобы положить на счет фирмы. Разрезали сумку и вытащили деньги. Меня теперь заставят выплачивать всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы подавали заявление в полицию?

Здравствуйте! Скорее всего заставят. Так как по бумагам Вы по своей инициативе повезли деньги. А про полицию, я просто удивлён таким советам, Вы что серьёзно думаете, что они будут что-то делать?! В случае Вашего обращения в полицию, состав преступления будет у Вас (присвоение), да ещё группа, сумку-то подельник резал - вот как в полиции всё представят с помощью Вашего начальства.