Постановление о лишении вынесено, получено по почте через 9 дней аппеляцию ещё не подали, но подадим, можно ли ездить?

• г. Ставрополь

Постановление о лишении вынесено, получено по почте через 9 дней аппеляцию ещё не подали, но подадим, можно ли ездить?

Ответы на вопрос (7):

Да, можно. Обжалуется постановление в течении 10 суток с момента получения.

А сдать удостоверение я должна после получения постановления, после 10 дней, в течении 3-х дней?

Уважаемая Татьяна! После апелляции.

Могу ли я ездить, если аппеляцию ещё не подали, постановление у адвоката, 10 дней не прошло с момента получения почтой постановления, на руках нет никакого документа? Не будет претензий со стороны инспекторов?

Можете. Если успеете обжаловать, то вступит оно в силу с момента вынесения судебного акта апелляционной инстанции. Ваш адвокат должен об этом знать.

Аппеляцию подали, но срок штрафа вынесен после первого суда, могу не оплачивать, не будет это нарушением и потом в тройном размере?

Срок для оплаты штрафа 60 дней с момента вступления в силу постановления о штрафе (ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ).