Как избежать встречных вопросов о требующейся характеристике в суд с места работы?

• г. Томск

Требуется характеристика в суд с места работы! Но боюсь говорить руководству о том что она требуется в суд, из-за кучи встречных вопросов зачем и почему.

Что можно сказать на работе (причина характеристики) непосредственному начальнику чтобы не было уймы лишних вопросов? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Например, для поступления в аспирантуру, подачи документов на какой-тогрант/тендер/ участие в конкурсе (выберете направление, о котором слышал работодатель). Постановки в какую-нибудь очередь для нуждающихся. Либо для получения квоты на какое-то лечение.