Таким образом я не за что не расписывался, не куда не являлся...

• г. Самара

Мне 19 лет. Я учусь в колледже, на данный момент я заканчиваю, сдаю выпускные гос. экзамены, которые продлятся до 16 июня, уже 18 июня я считаюсь отчисленным из колледжа. То есть я попадаю на весенний призыв, так как он продлен до 15 июля. С самого начала весеннего призыва военкомат долбает меня своими повестками, на которые я не явлюсь, во первых в связи с тем что я учусь (пркактика, занятия, консультации и т.п.) и в моих интересах не к ним мотаться, а сдать экзамены на хорошо, но в основном по тому что я не хочу уходить в весеннем призыве. От службы я не отказываюсь, просто в связи с некоторыми личными обстоятельствами хочу уйти в ряды нашей доблестной армии осенью.

Даже домой приходили... ну как сказать... пришла просто какая то женщина, не представилась, не показала не какого удостоверения, сказала что мне повестка и что бы я расписался за получение. Ну я с полной серьезностью заявил ей, что я - не я. Что передавать я тоже не чего не буду, и тем более расписываться за другого человека. При чем она привела за собой понятого, хотя там без слез не взглянешь - дед какой то, пьяный по ходу, не говоря уже о том что понятых должно быть не менее двух человек.

Таким образом я не за что не расписывался, не куда не являлся... НО ТЕПЕРЬ мне пришло новое письмо, уже от прокурора, причем с печатью прокуратуры, где сказано явиться 5 июня к прокурору для опроса.

И наконец сам вопрос - стоит ли туда являться (к прокурору)? Могут ли они мне там вручить повестку под роспись? И что нужно сделать, что бы уйти в армию не тогда когда они хотят меня призвать, т.е. весенний призыв, а тогда когда хочу я, т.е. осенью?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, как я понял в настоящее время у Вас действует отсрочка от службы в армии в связи с получением образования в колледже. В связи с этим советую Вам ознакомится с Уставом Вашего учебного заведения и уточнить вопрос когда заканчивается срок освоения образовательных программ. Этот срок, часто не совпадает со сроком сдачи государственных экзаменорв, но именно он считается сроком окончания обучения и именно до этого срока действует отсрочка от службы в армии по учебе. В большинстве учебных заведений срок осоения образовательных програм заканчивается 1 августа. Еще уточните имеет ли государственную акредитацию учебная программа по которой Вы обучаетесь, так как отсрочка предоставляется только при наличии государственной акредитации.

Если у Вас действует отсрочка от службы в армии в связи с учебой, опасаться явки в прокуратуру Вам ненадо. Возьмите справку из учебного заведения, где будет указан срок окончания освоения образовательной программы и идете в прокуратуру. В беседе с работниками прокуратуры заявляйте, что вызовы в военкомат связанные с призывом на военную службу во время дейцствия отсрочки от службы в армии незаконны и противоречат п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Я заканчиваю колледж 30 июня, осенний призыв насколько я знаю до 15 июля. Могут ли меня забрать в этот промежуток или только на весеннем призыве?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

У меня 2 или 3 степень варикоцеле. А также застойный простатит. 1.Могу ли я получить отсрочку от армии?

2. Я работаю учителем в сельской местности, соотвественно мне освободили до весеннего призыва. Но когда я проходил в осеннем призыве, медкомиссию я сказал что меня ничего не беспокоит, и мне поставили пригоден службе. Это я сказал, чтобы они не беспокоили своими анализами, и не подготовили к весеннему призыву. Весннем призыве, медосмотр будет?

У подруги сын оканчивает 1-й курс колледжа (гос. акредитаця),12 июня исполняется сыну 18 лет. В колледж поступил после 11-го класса, ранее отсрочкой не пользовался. Вправе ли отказ на получение отсрочки до конца учебы в колледже, и призыву в ближайший весенний призыв?

Я учусь в колледже на 4, последнем курсе. Заканчиваю обучение где-то к 30 июня, то есть еще попадаю под весенний призыв до 15 июля. Но я хочу попасть под осенний призыв в октябре. Как быть? Получится ли у меня отсрочить призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню пришла повестка (окончил универ) 13 июля, то есть за 2 дня до окончания призыва, т. е. 15 июля, явка в военкомат 17 июля. Для чего вызывают, учитывая, что к моменту 15 июля все отправки в армию должны быть завершены, так как оканчивается весенний призыв?

Мне 20 июля 2016 года исполнится 18 лет, но я хочу в армию в весенний призыв зная при этом срок весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля. Подскажите пожалуйста пойдет ли военкомат мне на встречу?

повестку о призыве на 25 октября и сказали что увеличится срок службы до 2 ух лет и 6 месяцев правомерно ли перенесен призыв и что мы можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение