Как избежать весенне-летнего призыва для сына, который заканчивает колледж и планирует поступать в ВУЗ

• г. Истра

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если решение о призыве уже состоялось, необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд в вашем городе. Основания к обжалованию есть всегда. В частности пункт 17 постановления о проведении военно-врачебной экспертизы. В данном случаи пока решение суда не вступит в законную силу можно жить спокойно.

С уважением АБ «Юдин и партнеры» г. Москвы

Спросить
Пожаловаться

У подруги сын оканчивает 1-й курс колледжа (гос. акредитаця),12 июня исполняется сыну 18 лет. В колледж поступил после 11-го класса, ранее отсрочкой не пользовался. Вправе ли отказ на получение отсрочки до конца учебы в колледже, и призыву в ближайший весенний призыв?

Мой сын заканчивает колледж, где была отсрочка от армии на 4 года. В весенний призыв, я думаю, он не попадет. Отсрочка заканчивается 10 июля, призыв до 15 июля. Тоесть останется всего пять дней до окончания призыва. Осенний призыв начинается с октября. Если ему до этого времени поступить на бучение в другое учебное заведение, будет ли отсрочка на срок обучения?

У сына отсрочка от призыва до 30 и юня, учится в колледже, хочет поступить в ВУЗ на очное отделение. Вопрос: 1. Могут ли его призвать в этот весенний призыв и 2. Если он поступит в ВУЗ возможна ли ещё отсрочка на время учёбы.

Спасибо.

Мой сын, 1988 г. рождения (в феврале ему исполнилось 20 лет), после 9 классов поступил в государственный колледж и заканчивает его в июле этого года.

В марте 2008 г., еще обучаясь в колледже, он сдал экзамены и поступил в институт, имеющий государственную аккредитацию, но справка о зачислении ему будет дана только в конце августа. Колледж сын заканчивает 30 июня. Повестку в военкомат на 1 июля ему уже вручили.

Скажите, имеет ли он право на отсрочку от армии или его призовут уже в июле? Если он сейчас не будет призван в армию (будет скрываться до конца весеннего призыва), то его могут забрать после окончания первого курса института или осенью?

Заранее благодарю и с нетерпением жду ответ.

Мой сын обучается в колледже по программе "Колледж-ВУЗ". После окончания колледжа должен продолжить обучение по сокращенной программе в профильном ВУЗе, по той же специальности. Получит ли он вторую отсрочку от призыва в ВС.

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Мне 18 лет, поступил в колледж на базе 11 классов, учиться 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали до конца обучения, после колледжа буду поступать в институт МВД, заканчиваю учиться 30 июня, а призыв в армию заканчивается 15 июля, если меня не заберут до 15 июля, и успешно поступлю в институт МВД, освобождаюсь ли я от армии там первый год считается за армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сейчас учится на последнем курсе колледжа, в июне 2013 г. будут госэкзамены (он поступил в колледж после 10 класса, т.е. имел неоконченное среднее образование), в декабре ему исполняется 20 лет, военкомат направил сына на медкомиссию, заключение - категория А, В осенний призыв 2012 г. его могут призвать на службу. Вопрос: - могут ли предоставит сыну отсрочку до 30 июня 2013 г. для окончания учебы в колледже?

Мой сын учится в колледже после окончания 9 классов работники военкомата утверждают что после окончания колледжа он подлежит призыву в армию не зависимо от поступления в ВУЗ т.к. он использовал свою отсрочку от армии... правы ли они... и где это прописано?

Призыв в армиювиюне 2017 закончил колледж в июле поступил на дневное отделение вуза призывают в армию имею ли я право на отсрочку до окочания вуза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение