Мой отец умер в 2004 году, у него остались деньги на сберкнижке, как можно мне их снять.

• г. Казань

Мой отец умер в 2004 году, у него остались деньги на сберкнижке, как можно мне их снять.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вступайте в наследство в судебном порядке. Если суд восстановит вам сроки на вступление в наследство (так как они пропущены) и признания его за вами, то снимите.

Добрый день!

Сначала нужно обратиться к нотариусу. Срок принятия наследства пропущен, возможно потребуется судебное решение.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

Для приобретения наследства наследник должен его "принять"

Здравствуйте. В суд.

Мой отец умер в 2004 году, у него остались деньги на сберкнижке, как можно мне их снять. Денежную сумму на погребение я получила после смерти (это и называется принятие наследства? Или я не правильно понимаю)

С решением суда обратиться к нотариусу. Иск о фактическо принятии наследства с ходатайством о восстановлением сроков...