Как обратиться в наследство по найденным сберкнижкам после смерти отца в 2007 году?

• г. Москва

Отец умер в 2007 году, остались две сберкнижки, там остались деньги, но мы их поздно нашли, хотим вступить в наследство. Как подскажите это можно сделать, спасибо?!

Ответы на вопрос (3):

Либо восстановить срок принятия наследства, либо установить факт принятия наследства!А наследственное дело вообще открывали?

Здравствуйте. Через суд восстанавливайте срок принятия наследства и вступайте в наследство.

Не срок надо восстанавливать, а доказывать фактическое принятие. Такое дело должен вести юрист. Иначе при отказе второй раз в суд не сможете обратиться. Мы ведем такие дела, практика положительная.