Как обратиться в наследство по найденным сберкнижкам после смерти отца в 2007 году?

• г. Москва

Отец умер в 2007 году, остались две сберкнижки, там остались деньги, но мы их поздно нашли, хотим вступить в наследство. Как подскажите это можно сделать, спасибо?!

Ответы на вопрос (3):

Либо восстановить срок принятия наследства, либо установить факт принятия наследства!А наследственное дело вообще открывали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд восстанавливайте срок принятия наследства и вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Не срок надо восстанавливать, а доказывать фактическое принятие. Такое дело должен вести юрист. Иначе при отказе второй раз в суд не сможете обратиться. Мы ведем такие дела, практика положительная.

Спросить
Пожаловаться

Здрраствуйте! В 2006 году у меня умер дедушка, после него умирает отец в 2008 году, мы с братом вступили в права наследства от дедушки, но одну сберкнижку так и не нашли, недавно 2015 году мы ее все таки нашли, можем ли мы по истечению такого срока вступить в право наследства, сберкнижка без завещания?

После смерти бабушки отец вступил в наследство у нее была сберкнижка. Отец деньги не получил. Он умер 2004 году. Сберкнижки нет, но пришло письмо из банка о том, что он может получить деньги. Письмо тоже утеряно. Как можно вступить в наследство и возможно ли что то сделать? Отец жил в Саратове. Бабушка в Белгородской области.

Мой отец умер в апреле 2007 года. Юридически наследство оформлено не было. Остались две сберкнижки по вкладам Сбербанка. Я единственная дочь, других наследников нет (мама умерла годом раньше). Подскажите как получить деньги по вкладам. Какие документы для этого нужны. Спасибо.

Отец умер в 2005 году земельный участок и дом оформлены на него в 2007 году умер сын у него остались две дочери как вступить в наследство если есть еще мать и сын.

Бабушка умерла в 2003 году. Отец умер 2004 году. Наследниками на дом остались я и моя тётя.но тётя от наследства отказалась. Как теперь вступить в наследство и какие документы для этого надо?

Умер отец, я отказалась от наследства в пользу матери, мать получила одну компенсацию, после смерти матери я вступила в наследство и сберкнижку отца обнаружила после оформления в нотариуса наследства матери. Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец 20 лет назад, и недавно бабушке мне передала сберкнижку от отца. Каким образом я могу вступить в наследство и получить деньги с сберкнижки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение