Незаконная задержка выплат по пенсии - можно ли получить возмещение за потерянный год?

• г. Архангельск

В решении суда по назначению мне пенсии по педагогическому стажу допущена арифметическая ошибка, в результате которой я обратился за пенсией на целый год позже. Имею ли я право на возмещение выплат по пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо исправить ошибку в РЕШЕНИИ СУДА, ЕСЛИ ТАКОВАЯ КОНЕЧНО ИМЕЕТСЯ. Согласно ст.200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Направьте заявление в суд об исправлении арифметической ошибки.

Здравствуйте. Имеете.

Спасибо! Ошибку суд признал и исправил. Всё сдано в пенсионный.