Возврат аванса - законные права и возможности при отказе от услуг ООО

• г. Симферополь

Я внёс предоплату на р/с ООО на оказание услуг, при переводе указал это в комментариях "аванс за предоставление услуг ФИО". После, в момент подписания договора, возникли разногласия по пунктам договора и я от услуги отказался. На моё обращение по поводу возврата аванса, управляющий сказал о 50% возврате. Могу ли я законно вернуть 100% аванса?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть все 100% и еще и неустойку, если не вернут вовремя, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Можете вернуть 100%. Т.к. нет договора, не заключен. Имеет место неосновательное обогащение, и в соответствии со ст.1102 ГК РФ обзязан вернуть аванс. Это не задаток, подлежит возврату.

Спросить
Пожаловаться

Можете вернуть полностью всю сумму, за исключением расходов исполнителя на это указывает Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Пишите претензию, в случае отказа подавайте исковое заявление в суд, также требуйте компенсацию морального вреда и выплату штрафа 50% от цены иска ст.13 ЗоЗПП. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Сторонами был заключен договор возмездного оказания услуг, предусматривающий выплату аванса. Аванс был уплачен заказчиком, но услуги не оказаны. Заказчик письменно известил исполнителя об одностороеннем отказе от исполнения договора и потребовал возврата уплаченного аванса.

Ответчик, возражая относительно иска, указывал на на невозможность отказа от исполнения обязательства со стороны заказчика, поскольку последним на момент отказа обязательство уже исполнено. Также ответчик указал на то, что возврат перечисленного аванса невозможен в силу п. 3 ст. 453 ГК РФ.

Решите дело.

Я заключил договор с ИП на оказание услуги по поставке мебели, внес аванс 50% как указано в договоре, срок исполнения услуги 28 дней. Прошло 50 дней, не мебели не возврата аванса. Куда лучше обратиться с иском?

Зравствуйте! Я занимаюсь сдачей жилья в найм посуточно в Горном Алтае. Сталкиваюсь с итуацией возврата денег, а именно. Клиент за ранее забронировал жилье, внес предоплату (аванс) в счет оплаты за проживание и пере самым заездом отказался от проживания и требует возврата аванса. Вопрос олжен ли я вернуть аванс, в каком размере в праве ли клиент требовать возврат денег если жлье готово к его заезду и услугу по предоставлению жилья я готов оказать, а другим клиентам я отказал на эти даты? За ранее спасибо.

Здравствуйте! Я заказала кухонную мебель и оплатила предоплату. Так как за две недели мы не определились в эскизом кухни, я решила отказаться от договора купли-продажи с возвращением предоплаты. Сначала с меня не хотели брать заявление, запугивая судами. После моей угрозы обратится в прокуратуру и роспотребнадзор, мне дали заявление на расторжение договора и второе заявление на возврат аванса. Но что меня смутило, в заявлении на возврат аванса указан срок возврата аванса в течении двух недель. И в заявлении написано, прошу вернуть аванс с...числа по..число (с рассрочкой в две недели). Откуда продавец взял срок ДВЕ НЕДЕЛИ для возврата аванса? В какой срок после расторжения договора продавец обязан вернуть предоплату?

Заключил договор на оказание юридических услуг, внёс 50 процент предоплаты. Обстоятельства изменились и более не требуется данная услуга. Могу ли я вернуть аванс?

Я являюсь директором ООО по оказанию консультационных услуг в сфере IT технологий. Недавно по договору возмезного оказания услуг, клиент нашего ООО внес аванс на счет нашего ООО, услуги мы ему оказать не успели, т.к. перечень оказываемых нашим ООО услуг достаточно большой, а клиент после внесения аванса не указал по какому конкретно вопросу IT технологий его проконсультировать. В заключенном межну нами договоре указано, что клиет в любой момент может затребовать денежные средства обратно. После чего клиент попросил перечислить уплаченный раннее им аванс на его сотовый номер.

Вопрос: Законны ли действия нашего ООО при возвращении денежных средств клиенту, путем зачисления на номер мобильного оператора? Если да, то надо ли заключать дополнительное соглашение или что то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с фирмой на возмездное оказание информационных услуг по содействию в помощи получения кредита. Поняла что это очередной лохотрон. При подписании договора взяли аванс и указано что они не возвращают аванс. Кредит так мне не удалось получить ни в одном банке, а аванс возвращать они отказываются. Могу ли я написать им претензию ссылаясь на Закон оЗПП, требуя возврата суммы аванса?

Обратилась за поиском клиентов в компанию. Заплатила аванс, по этому авансу частично услуги оказаны, передумала искать клиентов сейчас и хотела вернуть остаток аванса, но исполнитель отказал ссылаясь на то, что в договоре написано, что аванс не возвращается, законно ли это и могу я как-то вернуть аванс?

Продаем квартиру, заключили соглашение об авансе в котором есть пункт о не возврате аванса при отказе покупателя! И покупатель отказался. Возвращается ли аванс в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение