Возможен ли возврат аванса за нежилую аренду в Горном Алтае при отказе клиента от проживания?

• г. Горно-Алтайск

Зравствуйте! Я занимаюсь сдачей жилья в найм посуточно в Горном Алтае. Сталкиваюсь с итуацией возврата денег, а именно. Клиент за ранее забронировал жилье, внес предоплату (аванс) в счет оплаты за проживание и пере самым заездом отказался от проживания и требует возврата аванса. Вопрос олжен ли я вернуть аванс, в каком размере в праве ли клиент требовать возврат денег если жлье готово к его заезду и услугу по предоставлению жилья я готов оказать, а другим клиентам я отказал на эти даты? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если речь идет об авансе, то Вы обязаны вернуть деньги клиенту.

В противном случае он может взыскать их с Вас через суд как неосновательное обогащение.