Вопрос снижения алиментов - рождение общего ребенка и его влияние на выплаты на детей от предыдущего брака.

• г. Мурманск

Муж платит алименты на двоих детей от прошлого брака. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, т.к. у нас родился общий ребенок. Как правильно это сделать, и на сколько процентов уменьшат алиментов детям от прошлого брака?

Ответы на вопрос (2):

На уменьшение может подать муж.

Согласно ст.81 СК РФ на троих детей алименты взыскиваются в размере половины заработка; по 1/6 на каждого...

Но надо на содержание своего ребенка подать Вам. Без этого никак.

Здравствуйте) Подавать на уменьшение алиментов должен Ваш муж. На практике сперва нынешняя супруга подает на мужа на алименты и потом муж уменьшает алименты на других детей.