Может ли муж подать на уменьшение алиментов после рождения общего ребенка и от какой вероятности уменьшения?

• г. Кижинга

Мой муж платит алименты на 2 детей в размере 33% сейчас у нас родился общий ребенок помимо этого ребенка у нас еще 2 детей от моего 1 брака может ли муж подать на уменьшение алиментов и если вероятность того что их уменьшат.

Ответы на вопрос (2):

Марина, а вашито дети усыновлены вашим мужем, если нет, то в рассчте они не берутся.

В случае, когда размер выплат определяется в процентах или долях, законом предусматривается ежемесячное взыскание на 3 и более детей – не менее 50% или одной второй доли от общего дохода плательщика.

На двоих детей взыскиваются 33%, на 3 и более - - половины заработка. (ст. 81 СК РФ). С учетом вашего ребенка всем троим будет определено по 1/6, это меньше половины заработка, а 2 ваших детей от первого брака, должны получать алименты от своего отца, поэтому не будут учитываться при решении вопроса о снижении размера алиментов.