Неоплаченный кредит на сотовый телефон - как решить проблему с судебным приказом?

• г. Краснодар

Лет 10 - 12 назад был взят кредит на покупку сотового телефона. Кредит был погашен не полностью. В феврале этого года вынесен судебный приказ о взыскании судебной задолженности. Должник уже более 5 лет зарегистрирован по другому адресу в другом регионе. Как быть? Имеет ли смысл писать документ об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет смысл, т.к. истек срок исковой давности - три года, который при выдаче судебного приказа не учитывается.

С уважением.

Попробуйте. Просите одновременно восстановить срок длоя отмены приказа. Причины молчания, объясните коронавирусом. Потом в судебном заседании просите отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.