Незаконные действия председателя СНТ - попытка взыскания долга без договоренностей и безосновательное отключение воды

• г. Красноярск

У нас перед СНТ долгов нет, на момент подключения света, нам была озвучена сумма 10000 на трансформатор и 5000 за подключения, все оплачено, на сегодняшний день без договоров каких либо Председатель отправил к нам троих мужчин с обычной бумажкой в которой говориться, оплатить трансформатор и свет, без указанной суммы в противном случае они отключат 20 воду, но все оплаты зафиксированы в книги садовода. Смогу ли я вызвать полицию на не законные действия председателя?

Ответы на вопрос (1):

Вы жалобы пока в местную администрацию и прокуратуры напишите. Также не помешает написать заявление в полицию по факту вымогательства.

С уважением.