Спор о праве председателя СНТ подключить садоводу свет и воду, неуплатившему членские взносы, разделил членов СНТ

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право председатель снт подключить садоводу свет и воду, если он много лет не платил членские взносы?

А члены снт собрали подписи против подключения этому садоводу света и воды, так как из за него на снт висит долг.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, исходя из ФЗ № 66, председатель такие вопросы не решает. Для предоставления права пользования объектами инфраструктуры членам СНТ необходимо решение как минимум правления СНТ. Надо с этим вопросом детально разобраться.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ-2 смежных участка, на одном-свет, вода, хоз.постройки, на втором огород без подъезда, воды и света. Как платить членские взносы? За два или за один?

В собственности по документам 2 участка, объединены, председатель снт требует, чтобы платили за 2 участка! 12 тысяч, плюс вода поливная, свет, вода питьевая, собирают отдельно на дороги, вода другим не доходит, которые присоединились позже нас, мы должны сдавать деньги! Полив разве не входит в членские взносы? Воды часто не было, почему за воду должны платить? Собрались члены правления и председатель друг друга стоят! Должны ли платить членские взнос за 2 участка? И если завышены куда обратиться? И должны ли ходить по нашей собственности проверять участки?

Была чл СНТ 1990-2013 г. платила взносы. Цел взнос на водопровод оплатила полностью. Отвод труб не сделан до наст время. Без предупреждения свет отрубили в 2012 г

С 2013-2020 г собст дачи был сын по договору дарения. Сын умер, я вступила в наследство в декабре 2020 г. В мае 2021 узнала, что вода до сих пор не подключена, света нет. Председатель отказал подключить воду и свет, пока не уплачу взносы полностью за три года. Я пенсионер, обещала оплатить долги сына постепенно, только чтоб уменьшили суммы по воде свету, доступ к которым снт закрыл. В суд выставили счёт в полном объёме. Каковы должны быть мои действия.

Как грамотно выйти из Снт. Председатель пугает отключением воды и света. За воду и свет плачу в Снт. Участок и дача в собственности.

. Я член СНТ 18 лет, строений нет занимался овощеводством. В этом году строю маленький домик нужен свет. Взносы 12000 руб. ежегодные, все оплачены, ПРедседатель отмахивается, говорит что нет ни киловата. Новую более мощную подстанцию в замен старой строили 7 лет назад Целевой взнос 60000 руб, я не платил. Я инвалид, производственная травма. Что делать как подключить свет от столба который в 3 метрах от участка. Спасибо.

Мой отец, собственник садового участка. Членские взносы оплачивает. Он не обрабатывает землю, у нас там растут кусты. Вода и свет соответственно ему не нужны. СНТ требует от него сейчас оплату целевого взноса 1000 на покупку ёмкостей для воды. Имеет ли он право не оплачивать этот целевой взнос, если данным приобретением он пользоваться не будет.

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель СНТ. Что делать если член СНТ НЕ ПЛАТИТ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ И ЗА ВОДУ?

. В силу обстоятельств садовод мог оплатить членские взносы только в Декабре 2018 года. Председатель правления потребовал оплатить взносы немедленно, т.к. в Правлении не хватало денег на хоз. нужды. А так как садовод не оплатил взносы, ему волей председателя обрезали электричество. Что делать садоводу в данном случае. И прав ли Председатель?

Я приобрела участок в садоводстве без света. Председатель садоводства заявила, что для того чтобы подключить свен надо сначала вступить в члены снт, потом они посмотрят есть ли долги за участком, а потом посмотрят подключать свет или нет. Правомерны ли действия председателя и на какие законы ссылаться при разговоре с председателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение