Спор о праве председателя СНТ подключить садоводу свет и воду, неуплатившему членские взносы, разделил членов СНТ

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право председатель снт подключить садоводу свет и воду, если он много лет не платил членские взносы?

А члены снт собрали подписи против подключения этому садоводу света и воды, так как из за него на снт висит долг.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, исходя из ФЗ № 66, председатель такие вопросы не решает. Для предоставления права пользования объектами инфраструктуры членам СНТ необходимо решение как минимум правления СНТ. Надо с этим вопросом детально разобраться.