Необходимость оценки квартиры при выделении долей после развода

• г. Ногинск

Чтобы суд выделил доли из квартиры после развода, нужно ли делать оценку квартиры, если нужно только выделение долей, а не возмещение в денежном эквиваленте? Квартира куплена в браке.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вам нужно обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли, ничего выделять не нужно. Нужен иск, документы на квартиру, документы о браке.

Уважаемая Светлана! Я рекомендую вам придти на прием к адвокату, который разъяснить вам действующее законодательство и поможет составить иск в суд. Удачи вам.