Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Оплата больничного после увольнения по соглашению сторон - что делать?\n2. Бывший работодатель отказывается оплатить больничный - как быть?\n3. Больничный после увольнения:

• г. Москва

Я уволена 30 апреля по соглашению сторон. С 15 мая по 5 июня открыла Больничный (электронный) , который был направлен бывшему работодателю. Должны ли мне его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, должны, так как открыт в течение 30 дней после увольнения. Оплатят исходя из 60% среднего заработка.