Возможно ли продление больничного после увольнения по соглашению сторон?

• г. Москва

Был уволен по соглашению сторон 13 мая. 12 мая ушёл на больничный, длительностью до 1 июня. Могу ли я 3 июня открыть больничный вновь и примит ли его новый работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Очень вряд ли Вам так откроют, либо продлевают, либо закрывают. Если только заболевания разные. Если Вы устроились на работу и сразу заболели, куда деваться, примет, у работодателя нет варианта не принять.