Признание законности брака после гибели партнера в ДТП без официального брака - возможно ли через суд?

• г. Краснодар

У меня погиб муж в ДТП. Официального брака у нас не было. Возможно ли через суд признать брак законным, так как родственники мужа готовы быть свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

Уже не сможете, поскольку не будет второго заявителя, а заключить брак (или признать брак) с умершим невозможно. И в ДТП погиб не ваш муж, а ваш "фактический сожитель".