ДТП, вина моего сына и требование Мосгортранса на 1,2 миллиона рублей - что делать?

• г. Москва

Мой сын водитель автобуса, попал в дтп, говорят его вина. Мосгортранс хочет получит за ремонт автобуса 1200000 руб. имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если докажут расходы, то взыскать могут! Но в суде можно и уменьшить сумму!

Здравствуйте Уважаемая Надежда!

Только что получил Ваш вопрос. Исходя из текста Вашего вопроса могу ответить следующее.

По всей вероятности Мосгортранс является собственником автобуса, которым управлял Ваш сын. При этом Мосгортранс является работодателем для Вашего сына.

И.что вполне законно работодатель имеет право на возмещение причиненного ему вреда.

Но,в тексте Вашего вопроса имеется фраза "говорят", извините за каламбур, но я не хочу сказать о чем еще в Москве могут говорить.

По всей вероятности юридически вина Вашего сына в ДТП еще не доказана.

Далее, собственником на автобус должны быть оформлены страховки, которые в свою очередь могут покрыть часть ущерба, я имею в виду КАСКО. Должна быть произведена оценка поврежденного автобуса.

Но сначала должна быть юридически доказана вина Вашего сына.

Сам механизм ДТП в Вашем вопросе не описан, поэтому о виновности пояснить ничего не могу.

Удачи Вам и Вашему сыну Надежда! Утро вечера мудренее.

Здравствуйте. Вашему сыну СРОЧНО нужна помощь юриста. Если его признают виновным в ДТП, то с него будут взыскивать ущерб, причинённый автобусу. Юрист должен НЕМЕДЛЕННО включиться в процесс рассмотрения дела об административном правонарушении. Пусть обращается, помогу.