Где пропала информация на сайте - почему все новости заменены на популярное в соцсетях?

• г. Чита

Почему на этом сайте вместо привычных публикаций с названием статей, везде суют "популярное в соцсетях сегодня 2020"? Куда делась вся информация? Заголовок есть, самой статьи нет. Как это расценивать? Не хотят, чтобы люди знали и понимали?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к администрации сайта.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом? Нажимаю на Ваше "администрация",все возвращается обратно: "задайте вопрос юристам"

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь это? Я не знаю, где искать администратора или модератора этого сайта. Знаете, так подскажите!

Спросить
Пожаловаться

Создаю сайт. Пользователи авторизуются через свои аккаунты в соцсетях и комментируют публикации сайта. Или размещают свои публикации. То есть я с них персональных данных не спрашиваю, они свои данные оставляют в соцсетях сами. И не факт, что это их реальные данные.

Опасаться ли наездов Роскомнадзора?

На всякий случай решил подстраховаться и написать на сайте: "авторы, публикующие в материалах свои персональные данные (перечень), делают эти данные общедоступными. Администрация сайта не спрашивает у авторов публикаций и комментариев персональные данные, не хранит и не обрабатывает их."

Все ли правильно? Или чего-то не учел?

Мой сайт – это сборник статей. Статьи пишут авторы по своей инициативе, бесплатно. И присылают для публикации. Если статья интересна и по тематике сайта, то я её публикую с указанием ФИО автора. И тоже бесплатно.

На главной странице есть Правила публикации, содержащие всякие технические требования: размер, формат и т.п.

Но вопрос авторских прав никак не урегулирован.

Хочется эти Правила дополнить офертой, согласно которой, присылая статью для публикации, автор передает владельцу сайта право разместить эту статью на сайте. То есть, право на обнародование произведения и исключительное право на своё произведение. При этом, естественно, сам теряет право публикации своей статьи в других издательствах. Это нужно, чтобы контент на сайте оставался уникальным.

В общем, что-то типа Договора авторского заказа по ст. 1288 ГК РФ через оферту, хотя заказа как такового здесь и нет.

И что-то я никак не могу придумать, как это все юридически верно сформулировать. И возможно ли такое вообще.

(Лицензионный договор по ст. 1286 заключается в письменном виде и тут его использовать не удастся. Договор об отчуждении исключительного права по ст. 1234 тоже заключается в письменной форме.).

Около месяца назад я зарегистрировалась на одной женской социальной сети. Стала писать статьи и опубликововать их на этой сети совершенно бесплатно. На этом сайте проходил конкурс на "20 лучших статей месяца". По правилам конкурса, админестрация сайта обещала заплатить авторам победивших статей, но при этом, они должны были передать все права на статьи этому сайту и те, в свою очередь могли использовать их в любых целях (опубликовывать их на любых сайтах, использовать их для рекламы, раскрутки своего сайта). Админестрация благодарила всех авторов за то, что благодоря им популярность их сайта на много увеличилась. Не одна из моих статей не победила в этом конкурсе.

Спустя неделю, я совершенно случайно зашла на не знакомый мне сайт. То, что я увидела привело меня негодование. Я увидела заголовок в котором было написано: "новенькое на..." том самом сайте, где я опубликовывала свои статьи. Причем, там была только моя статья и все. Ниже было название одной из моих статей и фрагмент из нее. Когда я кликнула мышью на названии, система автоматически переключила меня на мою статью на той самой социальной сети.

Получается, что они использовали мою статью для раскрутки своего сайта, при этом не заплатили мне за нее авторский гонорар. Без моего согласия использовали ее в своих целях. А как же мое авторсое право?

Скажите, пожалуйста, могу ли я востановить справедливость? Потребовать свой гонорар? С чего начать? К кому обратиться? Может стоит найти адвоката?

За ранее огромное спасибо!

С уважением, Светлана.

Мой сайт – это не форум и не социальная сеть, где люди пишут напрямую. Это сборник статей. Статьи пишут авторы по своей инициативе, бесплатно. И присылают для публикации. Если статья интересна и по тематике сайта, то я её публикую с указанием ФИО автора. И тоже бесплатно.

О самом авторе я практически ничего не знаю, кроме ФИО, которым он назовется.

По условиям публикации я имею право на редактирование, так что ненормативная лексика, оскорбления, черный пиар и т.п. будут удалены. Но ведь возможны и другие нюансы, которые я не могу проверить. Возможно, что:

- автор прислал чужую статью или чужие картинки, либо не указал соавторов;

- в тексте есть информация, содержащая тайну или какие-то сведения, запрещенные к публикации, которые не очевидны мне как владельцу.

Какова ответственность за это у владельца сайта и как её избежать (или уменьшить)?

Касаемо этого сайта. Я не нашел как удалить некоторые свои написанные статьи. Сегодня напечатал очередную статью, а получилось, две статьи в одной, попытался удалить. А получилось две одинаковые статьи с предущей темой, одно фото и в последней статье только другой заголовок. Возможно ли на этом сайте, удалять ненужные статьи или так оно и останется?

К нам поступило обращение от компании, продающей земельные участки, в котором они требуют удалить с моего сайта информацию об их компании. Мой сайт - это справочник компаний, информация размещенная на сайте имеет ознакомительный характер и собиралась из открытых источников. Имеют ли они право требовать удаление информации и даже самой странички, потому что поисковые системы выводят мой сайт на ключевой запрос Название компании?

Здравствуйте. Мне интересно, несет ли кто-то ответственность за публикацию информации, от которой страдают люди, теряя свои средства? Почему в соцсетях рекламируют Внебюджетный страховой фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном сайте, назовём его сайт n, расположена информация обо мне вместе с фотографией. Это всё было взято из Вконтакте давным давно. Этой информации и фотографии на моей странице ВК давно уже нет, а на сайте n есть. Законно ли это? Если да, то что я могу сделать, чтобы они удалили это?

Есть ли какая-либо норма в законе или, может быть, судебная практика по такому вопросу: на сайте есть публикация с определенной информацией, которая была размещена на этом сайте до того, как был принят закон, который эту информацию расценивает как незаконную. Публикацию эту снять уже невозможно. Скажите, правильно ли с точки зрения закона будет судить человека за эту публикацию?

Имела ли право местная газета распространять (указывать) мою личную информацию (фио, направление моей деятельности, местоположение работы и ее название)? при этом все указанные данные фигурируют в статье-клевете (есть документ, который доказывает, что указанная в ней информация - клевета (предположения писавшего). Вся информация представлена в виде письма, которое прислали в редакцию и его опубликовали. Как заставить газету написать опровержение и куда обратиться с этой темой распространения личной информации газетой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение