После общения с отцом ребенок нервничает, плачет и необходимо обращаться к психотерапевтам.

• г. Москва

Муж грозится забрать у меня сына. Сыну три года. После общения с отцом ребенок нервничает, плачет и необходимо обращаться к психотерапевтам. Пожалуйста посоветуйте какие подтверждения (документы) и факты необходимы (до подачи искового заявления в суд) для того чтобы сын остался у меня? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, поскольку ребенок проживает с Вами, в суд необходимо обращаться Вашему супругу. Если брак расторгнут в судебном порядке, вопрос о проживании ребенка с одним из родителей должен был быть решен. В случае обращения Вашего супруга в суд об отобрании у Вас ребенка, именно ему придется представлять доказательства того, что проживание ребенка с Вами негативно влияет на его физическое и психическое здоровье. Вам в этом случае, необходимо подготовить справки от психотерапевта, из которых было бы видно, что обращались Вы к нему после общения ребенка с папой, и взять заключение о том, что негативно влияет на состояние ребенка.