Муж грозится забрать у меня сына. Сыну три года.

После общения с отцом ребенок нервничает, плачет и необходимо обращаться к психотерапевтам. Пожалуйста посоветуйте какие подтверждения (документы) и факты необходимы (до подачи искового заявления в суд) для того чтобы сын остался у меня? Заранее благодарна.

вопрос №17492
прочитан 22 разa

Прежде всего, поскольку ребенок проживает с Вами, в суд необходимо обращаться Вашему супругу. Если брак расторгнут в судебном порядке, вопрос о проживании ребенка с одним из родителей должен был быть решен. В случае обращения Вашего супруга в суд об отобрании у Вас ребенка, именно ему придется представлять доказательства того, что проживание ребенка с Вами негативно влияет на его физическое и психическое здоровье. Вам в этом случае, необходимо подготовить справки от психотерапевта, из которых было бы видно, что обращались Вы к нему после общения ребенка с папой, и взять заключение о том, что негативно влияет на состояние ребенка.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Срок пропущен не будет (ст. 196 ГК РФ). Он исчисляется с момента когда вы узнали о на рушении прав. Полагаю, что такое заявление не совсем корректно .


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Дата отправления. Подтверждается почтовым штемпелем.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

сумма иска может быть определена по разному в зависимоти от предмета оценки - недвижимость (экспертиза или кадастровая стоимость), другое имущество (вами лично или экспертиза)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нужно. Кстати, и в первом случае, при подаче иска, тоже было нужно платить. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Можете увеличить насколько угодно . Но - главное вернуть хотя бы свое . Исходя из того , что вы предлагаете нам взять калькулятор и посчитать за вас (а это поверьте не юридический вопрос а арифметический)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X