Как снять запрет на совершение регистрационных действий по имуществу - опыт приобретения квартиры в 2016 году.

• г. Санкт-Петербург

Пристав еще в 2016 году наложил запрет в отошении застройщика и его имущества. Я уже купил квартиру и заплатил за нее в то время. Был собственником.

СЕЙЧАС На квартире так и висит-Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества.

Как снять запрет?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам (очень часто запрет может быть и обеспечительной мерой по исковым требованиям, этот момент также необходимо уточнять). Вы заплатили за квартиру застройщику, предполагаю, поэтому данный вопрос уточняйте у приставов, какие действия они проводили по взысканию долга и был ли с их стороны запрет. Лишь после всех уточнений можно сделать какой-либо вывод по Вашему вопросу. Для более подробной консультации обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Это не ко мне относится. Я купил квартиру ДО запрета. Думаю они ставили обременения на все его имущество по старым данным. Когда квартира была еще в собственности застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии обременения и приложить документы, подтверждающие возникновение у вас права собственности до наложения ареста.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы из за долга 60 тысяч: Объявить запрет на совершение регистрационных действий по исключению из госреестра в отношении имущества (квартира). и не проводить регистрационные действия в отношении имущества. Выезд заграницу. ?

В январе 2013 года пристав, на основании исполнительного листа выданного судом и в целях обеспечения требований исполнительных документов, вынесла постановление:

Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества: квартира должника.

Поручить регистратору не производить регистрационные действия в отношении указанного имущества. (тоесть обеспечительная мера а не взыскание).

В январе 2013 года квартира была в ипотеке. На данный момент ипотека погашена полностью, но совершать регистрационные действия мы не можем из-за запрета пристава.

Что мне предпринять, чтобы снять арест и меть возможность совершать рег. действия? Нужна ли прописка в этой квартире (единственное жилье в собственности), для обращения в инстанции?

О постановлении до настоящего момента мы ничего не знали.

Объявили запрет на совершение регистрационных действий, и действий по исключению из госреестра в отношении имущества. Что это значит?

Как снять запрет на совершение регистрационных действий, прохождения техосмотраи действий по исключению из госреестра в отношении транспортных средств из-за неоплаченного штрафа, нарушениее ппд.

Приобрели квартиру по договору уступки. Дом сдан, но не поставлен на кадастровый учёт. Квартира передана мне застройщиком по акту приёма-передачи. Право собственности не оформлено ещё. Получили уведомление о том что приставом наложен запрет на совершение регистрационных действий и действий по исключению из госреестра. (В связи с задолженностью застройщика перед банком). Каковы последствия такого запрета? Законны ли такие действия пристава (ведь дом сдан и квартира передана мне как владельцу)? как снять запрет? Имеют ли право приставы реализовать моё имущество?

Спасибо!

Я покупаю на торгах по банкротству замлю, но на неё наложено обременения (Запрещение сделок с имуществом, Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества) как снять арест с недвижимости?

Мне пришло постановление о запрете действий в отношении транспортных средств от судебных приставов. Постановили:1) запрет на совершение регистрационных действий, прохождение ТО, исключение из госреестра в отношении ТС.

2)Поручить УГИБДД с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении ТС.

Этот автомобиль находится в автокредите, законны ли их действия и что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Постановлении о запрете на совершение действий по регистрации судебный пристав-исполнитель объявляет запрет на регистрационные действия по исключению из госреестра, а также о регистрации неких обременений и ограничений в отношении квартиры. Скажите, что конкретно здесь имеется в виду. Какие конкретно обременения и какие ограничения? Леонид.

Знакомому пришла письмо в госуслугах. И там было написано: Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: Возможно будет зарегистрировать человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение