Как снять запрет на совершение регистрационных действий по имуществу - опыт приобретения квартиры в 2016 году.

• г. Санкт-Петербург

Пристав еще в 2016 году наложил запрет в отошении застройщика и его имущества. Я уже купил квартиру и заплатил за нее в то время. Был собственником.

СЕЙЧАС На квартире так и висит-Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества.

Как снять запрет?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам (очень часто запрет может быть и обеспечительной мерой по исковым требованиям, этот момент также необходимо уточнять). Вы заплатили за квартиру застройщику, предполагаю, поэтому данный вопрос уточняйте у приставов, какие действия они проводили по взысканию долга и был ли с их стороны запрет. Лишь после всех уточнений можно сделать какой-либо вывод по Вашему вопросу. Для более подробной консультации обращайтесь.

Это не ко мне относится. Я купил квартиру ДО запрета. Думаю они ставили обременения на все его имущество по старым данным. Когда квартира была еще в собственности застройщика.

Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии обременения и приложить документы, подтверждающие возникновение у вас права собственности до наложения ареста.