Как получить доверенность на совершение финансовых операций в случае болезни родственника?

• г. Казань

Мама в реанимации, инсульт. Не может говорить и двигаться. Главный врач может выписать на меня на сына доверенность на совершение операции по вкладу, получение пенсии.?

Ответы на вопрос (4):

Не может. Главврач может удостоверить, но не написать доверенность за маму. А удостоверить он ее не сможет, тк мама не сможет расписаться в доверенности, то есть не сможет выразить свою волю на доверие совершать от ее имени юридически значимые действия. Повторюсь, врач может только удостоверить волю мамы. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Опекунство оформляется без суда! Гражданин признается недееспособной в судебном порядке. Подаете заявление в районный суд! Главврач не удостоверит доверенность при данном диагнозе! Сколько можно об этом говорить?

Т. Е. Юридического решения нет, вопрос не решаемый? Или только в судебном порядке?

Здравствуйте! В Вашем случае надо оформить опекунство над мамой в судебном порядке. Всего доброго! Удачи Вам!