Как решить проблему с арестом единственного жилья из-за долгов ФССП?

• г. Вологда

Как быть в ситуации: моя квартира (единственное жилье) по рыночным ценам стоит примерно 2 миллиона 900 тысяч. Она находится под арестом ФССП из-за долгов на сумму примерно 600 тысяч рублей. У меня три вопроса. Имеют ли право арестовывать единственное жилье? Если да, то реально ли как-то договориться с судебными приставами о снятии ареста при условии дальнейшего погашения долга? Соотношение цены квартиры и суммы долга позволяет ее арестовать или арест можно оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право арест в форме запрета регистрации с квартирой.

Реально договорится, при условии, что покупатель погасит долг сначала.