Я мать-одиночка с двумя детьми, никакой собственности я не имею, живу с родителями.

• г. Ижевск

Я хочу подать в суд заявление на бывшего мужа, чтобы он платил 50% от суммы кредита которые были оформлены на меня, когда мы были еще в браке. Он меня пугает что тоже подаст такое заявление на меня (у него тоже есть кредиты оформленные в браке.) Подскажите может ли суд обязать меня выплачивать эти кредиты? Я мать-одиночка с двумя детьми, никакой собственности я не имею, живу с родителями. Чем мне может это грозить?

Могут ли меня принудить к выплате кредитов бывшего мужа, если я безработная, сижу в декрете с младшим ребенком, и у меня просто нет возможности платить.

Ответы на вопрос (1):

долги как и имущество, приобретенные в браке делятся между супругами в равных долях