Развод и кредиты в браке - может ли суд присудить мне половину кредита мужа?

• г. Москва

Такой вопрос разводимся с мужем у него кредит в двух банках по 450000 т.р он их платит через судебных приставов, пугает меня тем что в суде попросит чтоб я платила половину кредитов, кредиты были взяты в браке, но дело в том что и у меня кредит 580 т. р и я нахожусь в декрете с грудным ребенком, может ли он через суд присудить мне половину своих кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может. Доказывайте в суде что денежные средства были потрачены не на нужды семьи.

да, он вправе такое сделать, так как долги супругов тоже подлежат разделу. а вы можете разделить пополам ваш кредит. и у вас то на то и выйдет.