На какую материальную помощь может рассчитывать мать-одиночка?

• г. Смоленск

Имею ли я право на ежегодную материальную помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

Право на государственное ежемесячное пособие на ребенка (далее - пособие) имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) (далее - получатель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Смоленской области.

Размер пособия увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей.

Закон Смоленской области от 1 декабря 2004 г. N 83-з "О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Смоленской области" (с изменениями и дополнениями)