Право на ежегодную материальную помощь для пенсионеров МВД (УИС) - узнайте, как оно распространяется на мужа с выслугой более 20 лет

• г. Ульяновск

Право на ежегодную материальную помощь пенсионерам МВД (УИС)

Здравствуйте! Мой муж является пенсионером УИС (выслуга более 20 лет). Имеет ли он право получать ежегодную материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Да, действительно, существует материальная помощь для особо нуждающихся пенсионеров ФСИН, в пределах выделенных территориальному органу ФСИН ассигнований. Но только на усмотрение руководства... закона, регламентирующего такие выплаты, нет..

С уважением,

Харченко О.В.