Как действовать, если страховая компания требует справку от участкового о повреждениях автомобиля, не связанных с ДТП?

• г. Краснодар

Мне нужно отдать машину на небольшой ремонт по страховке. В стравой компании затребовали справку о участкового о том, что машина получила повреждения не в ДТП. Мне отказали. Каие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Законодательство не предусматривает никаких справок от участковых в таких ситуациях. Надо обжаловать отказ в страховой выплате в суд.

Здравствуйте, на каком основании произведен отказ?

Здравствуйте. Участковый уполномоченный по Вашему заявлению о получении повреждений Вашего автомобиля неустановленными лицами должен провести проверку, и выдать Вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела, а не справку.