ОТКАЗ ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА ВИНОВНИКОМ ДТП - К КАКОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ

• г. Москва

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Вы отказ на руки получили?

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что ко всем сразу в солидарном или долевом размере.

Нужно по ситуации смотреть.

По-хорошему виновность с целью возмещения вреда должна быть установлена в гражданском процессе

Спросить
Пожаловаться

Как доказать, если моя машина получила повреждения левого заднего колеса и крыла, а у второй машины были повреждены: бампер, крыло, капот, а эту машину объявила страховая компания, что не подлежит восстановлению.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Проживаю в Финляндии. На машине зарегистрированной в Финляндии попал в ДТП на территории России 2 месяца назад.

Машину необходимо вывезти из России, так как ввезена она временно (временный ввоз). Следствие против вывоза машины не возражает.

На руках справка о ДТП. Постановления нет. Виновник был пьян (вторая машина). Уголовное дело затягивается, так как водитель третьей машины без сознания. Есть погибшие в третьей машине.

За возмещение ущерба обращаюсь в Страховую компанию виновника, так как КАСКО на моей машине не было оформлено. Только зеленая карта.

Стразовая компания виновника согласна сейчас сделать фотографии моей машины, а когда будет постановление суда принять заявление и сделать оценку по фотографиям. Никаких документов, что осмотр автомобиля произведен страховая компания сейчас выдать не может.

Могу ли я после того как фотографии будут сделаны вывезти машину в Финляндию и например утилизировать её так как повреждения значительны или продать остатки до получения постановления суда и обращения в страховую компанию с заявлением и полным пакетом документов.

Или например правильным будет сейчас сделать еще и независимую оценку, пока автомобиль в России.

Или мне лучше не вывозить машину на случай, если например страховая компания потеряет фотографии.

Или как лучше поступить?

Спасибо.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

В результате ДТП моя машина получила повреждение левого крыла и бампера, виновным признан второй участник. Моя машина стояла на территории автомойки, второй участник выезжал из мойки задним ходом, по ходу его движения никаких препятствий не было, он сделал маневр, задел мою машину. У меня есть только ОСАГО, является ли это страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение