ОТКАЗ ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА ВИНОВНИКОМ ДТП - К КАКОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ

• г. Москва

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Вы отказ на руки получили?

Возможно, что ко всем сразу в солидарном или долевом размере.

Нужно по ситуации смотреть.

По-хорошему виновность с целью возмещения вреда должна быть установлена в гражданском процессе