Как правильно взыскать алименты с отца, не выплачивавшего их никогда?

• г. Курган

Как взыскать алименты с отца, который никогда их не платил?

Мне (сыну) 22 года, на отца в суд не подавали, отцовство не признает, никогда не платил. Как подать на него в суд, чтоб взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Поздно уже подавать, алименты платятся до 18 лет. Долг копится если только в суд подавали, если не подавали значит претензий не имели. Сразу надо было подавать.

Здравствуйте. Подать можно, но Вы скорее всего просто напрасно потратите время, срок уже прошел. Если "папа" обратится к Вам за алиментами, то ему так же откажут, т.к. он не платил Вам алименты.