Соседи по саду, построили баню и теплицу в плотную к общему с ними забору. Что делать?

• г. Екатеринбург

Соседи по саду, построили баню и теплицу в плотную к общему с ними забору. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в данном случае согласно строительным нормам и правилам (сокращенно – СниП) баня должна находится на расстоянии более 3 метров от забора. Минимальное расстояние, которое требуется банной постройке для отведения сточных вод. В том случае, если баня подключается к канализационной системе участка, отступ от забора сокращается до 1 метра. Поэтому если СниП не соблюдали при строительстве, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением для принудительного сноса данных построек.